Geschäftsstelle des Landesverbandes Hessen

Bürozeiten und Kontakt

Montag bis Donnerstag                        
10 bis 11.45 Uhr | 12.45 bis 15.30 Uhr

Freitag
10 bis 11.45 Uhr | 12.45 bis 13.30 Uhr

069-971293 -0 | Fax 069–971293 -93 | info@gew-hessen.de

Zimmerweg 12, 60325 Frankfurt am Main
Postfach 17 03 16, 60077 Frankfurt


Vorsitzende GEW Hessen

Thilo Hartmann,
Vorsitzender der GEW Hessen

069–971293 -13
0171–5595188
thartmann@gew-hessen.de

Dr. Simone Claar,
Stellvertretende Vorsitzende

069–971293 -31
0151–56844084
sclaar@gew-hessen.de

Heike Ackermann,
Stellvertretende Vorsitzende

069–971293 -40
0151–41894100
hackermann@gew-hessen.de

 

Tina Manousakis

Postfach 17 03 16
60077 Frankfurt

069–971293 -14
tmanousakis@gew-hessen.de

Postfach 17 03 16
60077 Frankfurt
geschaeftsfuehrung@gew-hessen.de

Barbara Lösel
069—971293 -15

Michelle Lehr
069–971293 -11

Telefon-Sprechzeiten

Montag, Dienstag, Donnerstag: 13 bis 15.30 Uhr
Mittwoch und Freitag: 10 bis 11.45 Uhr

Fax 069–971293 -93
mitgliederverwaltung@gew-hessen.de

Postfach 17 03 16
60077 Frankfurt


Mitglieder A–Ha | Friederike Flechsenhar
 069–971293 -33

Mitglieder He–M | Tanja Kamp
069—971293 -38

Mitglieder N–Z | Annette Fahrendholz
 069—971293 -34

Telefonische Sprechzeiten

Montag, Dienstag und Donnerstag 13.30 bis 15.30 Uhr
Mittwoch und Freitag 10 bis 12 Uhr

 069–971293–23
rechtsstelle@gew-hessen.de

In dringenden Fällen können Sie außerhalb dieser Zeiten einen Rückruf vereinbaren: 

Zentrale

Postfach 17 03 16
60077 Frankfurt

069-971293-0


Jens Zeiler, Leiter 

Kathrin Kummer, Referentin
Annette Loycke, Referentin

Petra Thaler, Sekretariat 
Selma Uludag, Sekretariat 

Ulrike Noll

unoll@gew-hessen.de

Jochen Nagel

jnagel@gew-hessen.de

Geschäftsstelle
Postfach 17 03 16
60077 Frankfurt

069–971293–35
Fax 069–971293–93

Thomas Illenseer, Andreas Krah

069–971293–53
Fax 069–971293–93
poststelle@gew-hessen.de

Postfach 17 03 16
60077 Frankfurt

Rüdiger Bröhling, Referent

 069–971293–17
rbroehling@gew-hessen.de

Dr. Kai Eicker-Wolf, Referent

069–971293–18
keicker-wolf@gew-hessen.de

Andreas Werther, Referent
awerther@gew-hessen.de
0160-8959485

Geschäftsstelle des Landesverbands
Dienstag, Donnerstag
069 – 971293 -52

Geschäftsstelle BV Frankfurt
Montag 10 bis 15 Uhr
Mittwoch 13 bis 18 Uhr 
069 – 291818

Dr. Isabel Carqueville, Referentin
0160 987 140 45
icarqueville@gew-hessen.de

Dr. Roman George, Referent

069–971293–20
 rgeorge@gew-hessen.de

Joyce Abrahams, Referentin
069–971293–57
grafik@gew-hessen.de


Dennis Kahlenberg, Referent
069–971293–58
dkahlenberg@gew-hessen.de

Bernhard Hammerschick, Referent

 069–971293–25
 bhammerschick@gew-hessen.de